Criptomoneda RLC cerca de $1: el interés abierto sube 1.760%, el volumen alcanza 2.5 veces la capitalización de mercado y qué deben vigilar los traders
La criptomoneda RLC pasó de ser una altcoin de bajo precio a protagonizar uno de los movimientos de corto plazo más pronunciados de octubre. RLC aproximadamente duplicó su valor en unos días y luego se acercó a $1, mientras la actividad de derivados y el volumen de trading spot aumentaban al mismo tiempo. Igual de importante es que todavía no hay un catalizador claramente verificado vinculado al rally de RLC. Por eso, la pregunta clave es práctica y no promocional: ¿qué dicen realmente los datos de precio, interés abierto y volumen, y qué deberían vigilar los traders a continuación?
Respuesta rápida
- RLC subió desde aproximadamente $0,3641 el 04/10 hasta cerca de $0,7269 el 05/10 y, en los días siguientes, cotizó cerca de $1, según la fuente y la hora de registro.
- TokenPost informó que el interés abierto subió cerca de 1.760% en las 24 horas entre 05/10 y el día 6, hasta alcanzar aproximadamente $35,1M. Esto indica una rápida acumulación de posiciones, pero no revela su dirección.
- Phemex mostró un volumen de trading el 09/10 cercano a $239,77M, unas 2.55 veces su capitalización de mercado de aproximadamente $93,33M; CoinDCX mostró una relación de 238% el 06/10.
- Todas las fuentes citadas dijeron que no encontraron un nuevo catalizador confirmado detrás del movimiento, por lo que los traders deberían separar los datos verificados de las narrativas de mercado no verificadas.
Criptomoneda RLC cerca de $1: ¿qué ha pasado desde 04/10?
RLC aproximadamente duplicó su valor en tres días y luego registró una ganancia semanal de casi 190%, mientras el precio se acercaba a $1. El detalle importante es que las cifras corresponden a fechas y plataformas distintas, así que no deben interpretarse como una sola instantánea.
TokenPost informó el 06/10 que RLC cerró cerca de $0,3641 el 04/10 y de $0,7269 el 05/10, lo que representa aproximadamente una duplicación en un día. También señaló que el 06/10 el token cotizaba intradía entre $0,72 y $0,90. Esto ofrece la imagen más clara de la fase inicial de ruptura.
Una captura de pantalla de Phemex con fecha 09/10 mostró a RLC cerca de $1,07, con una ganancia de 185,68% en 7 días y un rango reciente en el gráfico de $0,8406 a $1,40. Una página de precios de KuCoin con fecha 11/10 mostró a RLC en $1,05, con un alza de 10,05% en más de 24 horas, un rango de 24 horas de $0,92 a $1,11 y una ganancia de 190,52% en 7 días.
La conclusión común es sencilla: el movimiento fue real, grande y rápido. Sin embargo, el precio exacto depende de la fecha de la fuente, el feed de datos del exchange y la hora de captura. Lo que las fuentes confirman es la magnitud del alza, no un único precio exacto.
¿Qué es iExec RLC y para qué sirve el token?
iExec es un mercado de computación confidencial y RLC es el token que se usa en ese ecosistema. Según las descripciones del proyecto citadas en los materiales de investigación, RLC sirve para acceder a recursos de computación, datos y aplicaciones, y liquidar operaciones entre ellos. La propuesta más reciente de iExec también abarca DeFi confidencial y casos de uso de activos del mundo real tokenizados.
Esta dirección más amplia del producto es importante para entender el proyecto, pero no explica este repunte específico del precio. Las fuentes proporcionadas son claras al respecto: no hay pruebas verificadas de que un nuevo avance fundamental haya provocado el movimiento de octubre.
En cuanto a la oferta del token, la situación es inusualmente sencilla. KuCoin y CoinDCX mostraron tanto la oferta total como la oferta circulante en 86,999,784 RLC, lo que significa que la oferta completa ya estaba en circulación. KuCoin también indicó una capitalización de mercado de aproximadamente $94,3M, un rango de 259, un máximo histórico de $16,24 y un mínimo histórico de $0,1486. A cerca de $1,05, la página de KuCoin indicaba que RLC todavía estaba aproximadamente 93,5% por debajo de su máximo.
Esta oferta fija elimina un factor de presión habitual —los desbloqueos futuros de tokens—, pero no elimina el riesgo de trading. Un token puede tener una estructura de oferta clara y aun así experimentar fuertes fluctuaciones si el apalancamiento y la especulación a corto plazo dominan el mercado.
Precio de --
¿Por qué subió 1.760% el interés abierto y qué significa?
El interés abierto subió porque las posiciones en derivados aumentaron muy rápidamente, pero no revela si los traders tenían una postura netamente alcista o bajista. Mide el valor nocional de los contratos de futuros o perpetuos pendientes que siguen abiertos, no la dirección de esas apuestas.
TokenPost dijo que el interés abierto de RLC subió cerca de 1.760% en las 24 horas entre 05/10 y 06/10, hasta alcanzar aproximadamente $35,1M. Es un aumento drástico en un periodo corto. Según un cálculo sencillo, si $35,1M refleja un aumento de 1.760%, el nivel inicial era de aproximadamente $1,9M. Esto ayuda a explicar por qué el porcentaje parece tan extremo: la base era baja antes de que el movimiento se acelerara.
Para los traders, la principal implicación es la volatilidad. Cuando el interés abierto aumenta junto con un movimiento rápido del precio, por lo general el mercado está incorporando más apalancamiento. Eso puede sostener el impulso durante un tiempo, pero también puede hacer más bruscas las reversiones, ya que las liquidaciones obligan a los traders a cerrar posiciones. TokenPost y otros comentarios de mercado incluidos en los materiales proporcionados lo presentan como un amplificador del riesgo, no como una prueba de la solidez de una tendencia.
Los datos más amplios del mercado incluidos en los materiales de investigación apuntan en la misma dirección. CoinGecko mostró alrededor de $281,906M en interés abierto de contratos perpetuos, cerca de 300,12% de la capitalización de mercado, junto con una tasa de financiación negativa a 8 horas. Esa combinación sugiere una actividad intensa en derivados y posiciones activas en ambos sentidos, no una tendencia tranquila impulsada por el mercado spot.
¿Qué les indica a los traders un volumen de 2.5 veces la capitalización de mercado?
Un volumen de trading muy superior a la capitalización de mercado muestra una actividad inusualmente intensa a corto plazo, pero no demuestra que esté aumentando el uso real de la red. Es una señal contundente de rotación y especulación, no una medida directa de adopción.
Phemex mostró que el 09/10 el volumen de trading de RLC en 24 horas rondó $239,77M, frente a una capitalización de mercado de aproximadamente $93,33M, es decir, cerca de 2.55 veces la capitalización de mercado. CoinDCX, en un análisis publicado el 06/10 y actualizado el 07/10, mostró un volumen de trading en 24 horas de alrededor de $153M frente a una capitalización de mercado cercana a $65,7M, o 238%.
Ambas son lecturas elevadas. Cuando el volumen supera la capitalización de mercado por tanto, normalmente significa que el token cambia de manos con rapidez y atrae a traders de impulso. CoinDCX describió explícitamente esta lectura como una “señal de alerta de volumen” y la relacionó con el trading de impulso y el apalancamiento en futuros perpetuos. Eso no significa que el rally necesariamente vaya a fracasar de inmediato. Significa que el movimiento depende cada vez más del flujo de trading y menos de factores fundamentales que cambian lentamente.
Este es también un punto en el que los traders deben evitar un error común. Un gráfico sólido no confirma que los ingresos del protocolo iExec, las cargas de trabajo pagadas o la demanda de computación confidencial hayan aumentado al mismo ritmo. El análisis de Phemex fue claro: los datos de mercado disponibles no permitían identificar una causa única, y la acción del precio por sí sola no demuestra que el uso de la red haya aumentado repentinamente.
¿Qué deberían vigilar los traders a continuación en la criptomoneda RLC?
Los traders deberían vigilar acontecimientos verificables, no rumores. Lo primero es comprobar si iExec publica un anuncio confirmado que esté claramente relacionado con el movimiento del mercado, ya que los registros actuales todavía no muestran ningún nuevo catalizador verificado vinculado al rally.
Lo segundo es observar si el interés abierto y el volumen de trading se moderan o siguen expandiéndose. Si ambos se mantienen elevados, las fluctuaciones del precio pueden continuar siendo amplias. Si empiezan a bajar mientras el precio se estanca, eso podría indicar que el mercado está perdiendo impulso a corto plazo. Ninguno de los dos escenarios garantiza una dirección, pero ambos aportan más que especular sobre una narrativa.
Lo tercero es la estructura del precio alrededor de los niveles cercanos que ya identificaron las fuentes. La página de KuCoin del 11/10 mostró un mínimo de 24 horas de $0,92, un dato relevante porque se encuentra justo por debajo de la zona reciente cercana a $1. Phemex señaló el 09/10 el rango de $1,06 a $1,07 como una zona a vigilar, con $1,40 como máximo reciente y niveles de referencia más bajos en $0,84 a $0,88, seguidos de $0,77 y $0,67.
Los indicadores de impulso también requieren contexto. CoinDCX dijo el 06/10 que el RSI diario estaba en 86.80, lo que interpretó como sobrecompra, y advirtió a los traders que estuvieran preparados para un retroceso de 40% a 50%. Sin embargo, esos niveles de soporte y resistencia se publicaron cuando el precio todavía rondaba la zona media de $0,70, por lo que ahora son referencias históricas y no niveles de trading actuales. La lectura de Connors RSI de 96.01 que Phemex publicó el 09/10 planteó algo similar de otra manera: el movimiento parecía extendido, pero una señal de sobrecompra por sí sola no permite saber exactamente cuándo ni dónde comenzará una reversión.
En resumen, el siguiente paso no consiste en buscar una historia dramática. Se trata de seguir si los datos mejoran o si el mercado se sobrecarga aún más a partir de aquí.
Conclusión
El repunte de RLC en octubre se puede verificar fácilmente en los datos de precio, volumen e interés abierto, pero su causa sigue sin confirmarse. Para los traders, eso significa que lo más útil es separar los hechos de la especulación: observar si el apalancamiento y la rotación siguen impulsando el movimiento, si el precio puede mantenerse en niveles recientes clave y si algún anuncio real del proyecto finalmente coincide con el entusiasmo del mercado.
Preguntas frecuentes
1. ¿Por qué está subiendo la criptomoneda RLC?
El precio de la criptomoneda RLC está subiendo, pero las fuentes proporcionadas no confirmaron un único catalizador verificado detrás del movimiento. TokenPost, CoinDCX y Phemex dijeron que ningún anuncio nuevo claro ni cambio del protocolo estaba directamente vinculado al rally.
2. ¿Qué es iExec RLC?
iExec RLC es el token de iExec, un mercado de computación confidencial. RLC se utiliza dentro del ecosistema para el acceso, los pagos y el flujo de valor entre recursos de computación, datos y aplicaciones.
3. ¿Qué significa el interés abierto para la criptomoneda RLC?
El interés abierto de la criptomoneda RLC mide el valor de los contratos de derivados que siguen abiertos. Un aumento del interés abierto significa que se están añadiendo más posiciones, pero no indica a los traders si el mercado tiene una posición neta larga o corta.
4. ¿Está la criptomoneda RLC cerca de su máximo histórico?
Según los datos de KuCoin proporcionados, la criptomoneda RLC no está cerca de su máximo histórico. KuCoin indicó un máximo histórico de $16,24 y, a un precio cercano a $1,05, el token todavía estaba aproximadamente 93,5% por debajo de ese máximo.
5. ¿Qué deberían vigilar los traders después del rally de la criptomoneda RLC?
Los traders deberían vigilar si la criptomoneda RLC recibe un catalizador verificable del proyecto, si el interés abierto y el volumen se mantienen inusualmente elevados y si el precio se sostiene alrededor de $1 y del mínimo reciente de $0,92 de KuCoin. También deberían tomar las antiguas advertencias de sobrecompra y retroceso como contexto fechado, no como pronósticos fijos.
Este contenido se ofrece únicamente con fines informativos generales y no constituye asesoramiento financiero, de inversión, legal ni fiscal. Cualquier evento, recompensa, promoción en línea o información relacionada que se mencione en el presente documento no debe considerarse como una recomendación, solicitud o invitación a comprar, vender, tradear o de negociar de otra manera con cualquier criptoactivo. Los criptoactivos son sumamente volátiles y pueden provocar pérdidas. La disponibilidad de los servicios, productos y eventos relacionados de WEEX puede variar según la región. Tienes la responsabilidad de asegurarte de que tu participación esté de acuerdo con las leyes y regulaciones locales vigentes.
También te puede interesar

¿Por qué sube hoy la criptomoneda iExec RLC (RLC)? Demanda de privacidad, migración multichain y la prueba del volumen
¿Por qué sube hoy iExec RLC? Analizamos el volumen de RLC, la utilidad de la computación confidencial, la oferta de tokens, la migración mediante puente y las señales de adopción que conviene observar.

Grecia pone fin a años de incertidumbre fiscal sobre criptomonedas con un nuevo impuesto del 10% sobre las ganancias de Bitcoin

Un error de software de Ethereum provoca correcciones de emergencia en las principales redes de capa 2

El propietario de Kraken invirtió en una de las altcoins y considera más compras. Deberían reconocerlo

Las stablecoins ofrecen pagos por debajo de un centavo, dice Armstrong, mientras los críticos señalan riesgos

Análisis: Las stablecoins, los pagos y los mercados de predicción se han convertido en nuevos puntos de crecimiento para las empresas de criptomonedas, pero la rentabilidad sigue enfrentando desafíos

Nubank suspende retiros de cripto: lo que se sabe hasta ahora

El sucesor de Buffett sufre un duro revés en su primer intento, pérdidas no realizadas de 3,000 millones de dólares en acciones de Google

Fallo bancario en Japón: 128 bancos "congelados" de un golpe

Más allá del APY: Adiós a la confianza en cajas negras, revaluando la lógica de seguridad del staking de ETH

Los Bitcoiners argentinos presentan la obra "El Génesis de Satoshi Nakamoto" en el centro de Buenos Aires

Las acciones de Netflix (NFLX) repuntan: ventas de insiders, publicidad y planes de crecimiento
Varios ejecutivos de Netflix vendieron acciones de la empresa a principios de 11/2026. El codirector ejecutivo Theodore Sarandos vendió 27,312 acciones entre 03/11 y el día 4, por un valor aproximado de $1,81M. El director financiero Spencer Neumann vendió acciones por un valor aproximado de $612.000. El codirector ejecutivo Gregory Peters obtuvo alrededor de $1,69M, incluidas transacciones relacionadas con la retención de impuestos. El director jurídico David Hyman y el director Bradford Smith también redujeron sus participaciones. Las ventas de ejecutivos pueden obedecer a distintos motivos y no deben considerarse por sí solas como una medida de las perspectivas de la empresa.
Tras la presión reciente, las acciones de Netflix repuntaron más de 4% alrededor del 04/11. Pershing Square Capital Management, de Bill Ackman, destinó cerca de 5% de su cartera a Netflix, mientras que las nuevas funciones de IA y las perspectivas positivas sobre las posibilidades tecnológicas de la empresa impulsaron el sentimiento. Netflix reportó ingresos de $13.440 M y ganancias por acción de $0,87 en el tercer trimestre de 2026, ambos por encima de las expectativas, aunque sus perspectivas futuras siguen siendo un aspecto clave.
La publicidad es uno de los principales desafíos de Netflix. Los retrasos en funciones clave de sus productos publicitarios llevaron a la empresa a reducir su previsión de ingresos publicitarios anuales de $3.000 M a $2.700 M. La interacción de los espectadores también se ha visto presionada por cambios en el atractivo de los contenidos y la competencia de plataformas como YouTube. Netflix busca crecer mediante eventos en vivo, videojuegos y publicidad, y planea ampliar su oferta con anuncios a 15 mercados, al tiempo que ajusta su plantilla en cerca de 6% para mejorar los márgenes. A los inversionistas les puede convenir seguir de cerca el crecimiento de la publicidad, la interacción y la rentabilidad. Este artículo tiene fines meramente informativos y no constituye asesoramiento de inversión.

Broadcom (AVGO): crecimiento de la IA, posicionamiento de fondos y riesgo de garantías
Broadcom (AVGO) cayó recientemente junto con el sector de semiconductores y cerró con una baja de 10,43% en $291,53 el 05/11. Las acciones repuntaron más de 4% en las operaciones previas a la apertura del mercado el 06/11. La preocupación de que los resultados electorales pudieran conducir a reglas más estrictas para la IA y a aprobaciones más lentas para centros de datos contribuyó a una venta generalizada, con un índice de semiconductores que cayó cerca de 12%. El movimiento parece estar vinculado principalmente al sentimiento del sector y a las preocupaciones sobre las políticas, sin que se haya identificado un catalizador negativo claro específico de la empresa.
La actividad de los inversionistas institucionales y las expectativas de crecimiento de la IA también están en el foco. Los fondos ARK vendieron alrededor de $134M en acciones de Broadcom durante dos sesiones, mientras aumentaban sus posiciones en SpaceX. Citi mantuvo su recomendación de compra y proyectó que los ingresos de Broadcom por semiconductores de IA podrían alcanzar $115.000 M en el año fiscal 2027, aproximadamente el doble que el año anterior. Broadcom tenía cerca de $179.200 M en contratos firmados al cierre del trimestre anterior, mientras que los analistas estimaron que los ingresos por chips de IA del cuarto trimestre rondarían $21.700 M. Estas proyecciones deberán contrastarse con los resultados futuros.
Las garantías contingentes son otro aspecto que los inversionistas deben vigilar. Broadcom está ofreciendo garantías vinculadas al acuerdo de Anthropic para arrendar racks de IA, que contempla alrededor de $29.000 M en la primera fase y un plan para una segunda fase de hasta $43.000 M. Los bancos planean emitir $21.000 M en bonos para respaldar el financiamiento relacionado con los chips. Los montos de las garantías no equivalen a deuda ya contraída, pero representan un riesgo potencial que debe evaluarse. Broadcom tiene previsto presentar sus próximos resultados trimestrales el 09/12, y se observará de cerca la perspectiva de la gerencia sobre la demanda de IA para el año fiscal 2027. Este artículo tiene fines informativos únicamente y no constituye asesoría de inversión.

Resultados de Carvana: ventas récord, sólidas ganancias y ventas de acciones por parte de directivos
Carvana reportó ingresos netos de $8.040 M en el tercer trimestre, un aumento de 42,4% interanual y por encima de la estimación del mercado de $7.700 M. Las unidades minoristas vendidas alcanzaron un récord de 217,385, un incremento de 39,4%. Los ingresos netos aumentaron a $483M, mientras que el EBITDA ajustado alcanzó un récord de $800M, lo que refleja avances tanto en ingresos como en rentabilidad.
La gerencia espera que el EBITDA ajustado de todo el año 2026 alcance el extremo superior del rango de $2.700 M a $3.000 M. Needham mantuvo su recomendación de compra, nombró a Carvana su principal selección en tecnología del transporte y fijó un precio objetivo de $100. Los sólidos resultados y las proyecciones han atraído la atención de los inversionistas, aunque el desempeño continuo dependerá de las ventas, los márgenes y los costos operativos.
Las transacciones de insiders también están en el radar de los inversionistas. Un documento presentado ante los reguladores indica que el director financiero Mark Jenkins tenía previsto vender 63,800 acciones el 02/11/2026, por un valor aproximado de $4,35M. Desde agosto, ha previsto ventas por un total de 191,300 acciones. La venta de acciones por parte de un ejecutivo, por sí sola, no determina las perspectivas de una empresa; los inversionistas también pueden tener en cuenta las ganancias, el flujo de caja y las proyecciones futuras. Este artículo tiene fines informativos únicamente y no constituye asesoramiento de inversión.

Acciones de FCEL: oportunidad en centros de datos, costos de fabricación y riesgo de demanda judicial
FuelCell Energy (ticker: FCEL) ofrece soluciones de energía con celdas de combustible. El aumento de la demanda de electricidad de los centros de datos de IA podría crear nuevas oportunidades de negocio, mientras que las propuestas para pausar la aprobación de nuevos centros de datos en algunas zonas han generado inquietud sobre los plazos de los proyectos. Un proyecto energético de 75 megavatios podría verse afectado, y las acciones de FCEL cayeron recientemente hasta aproximadamente 17% en una sola sesión en medio de preocupaciones sobre las políticas.
FCEL firmó un acuerdo con Fit Energy para proporcionar hasta 380 megavatios de soluciones de energía con celdas de combustible. Su cartera de pedidos asciende aproximadamente a $3.600 M, y cerca de 97% de su cartera de ventas está relacionada con centros de datos. La empresa también recibió el segundo desembolso de un acuerdo de financiamiento por $49M respaldado por una agencia de crédito a la exportación, que apoya un proyecto de energía verde y las exportaciones de energía limpia. Entre los cambios recientes en el liderazgo están el nombramiento de Matthew Latino como director financiero (CFO), la incorporación al consejo de administración de Peter Hopper, ejecutivo de infraestructura digital, y la designación de John Dansby para liderar la expansión de la fabricación. La conversión de los pedidos en ingresos dependerá de la capacidad de producción, los costos y la ejecución de los proyectos.
FCEL reportó ingresos de aproximadamente $33M en el tercer trimestre, una caída interanual de alrededor de 29%, y una pérdida neta de aproximadamente $45,3M. Los costos de los productos y los gastos generales de fabricación del acuerdo con Fit Energy superaron el precio establecido en el contrato, lo que dio lugar a un cargo por deterioro del contrato de aproximadamente $17M. Las acusaciones de una demanda colectiva de valores se refieren a divulgaciones sobre la capacidad y los costos de fabricación; el caso sigue su curso legal. El plazo para solicitar el nombramiento como demandante principal vence el 10/11/2026. Las oportunidades de crecimiento de FCEL conllevan riesgos de ejecución, financiamiento y litigio. Este artículo tiene fines informativos únicamente y no constituye asesoramiento de inversión.

Exposición de la "ofensiva" de regulación de IA del Partido Demócrata de EE. UU.: Proponen legislación intensiva y un estricto control sobre las grandes tecnológicas

Acciones de PFE: resultados de Pfizer del 3T de 2026, estrategia empresarial y perspectivas de dividendos
PFE es el símbolo bursátil de Pfizer Inc. en la Bolsa de Valores de Nueva York. En el tercer trimestre de 2026, Pfizer reportó ingresos de $16.580 M y ganancias ajustadas por acción de $0,87, ambas cifras por encima de las expectativas del mercado. La compañía elevó su proyección de ingresos para todo el año a $62.000 M–$64.000 M y su previsión de ganancias ajustadas por acción a $2,95–$3,05, lo que apunta a un desempeño más sólido de lo previsto anteriormente.
Aunque la demanda de productos relacionados con el COVID sigue disminuyendo, el negocio de Pfizer ajeno al COVID está creciendo. Las ventas del tercer trimestre alcanzaron $720M para el medicamento contra el cáncer Padcev y $2.520 M para Eliquis, un aumento de 25% interanual. Los ingresos de productos más nuevos y adquiridos aumentaron 32%. Pfizer está ampliando su cartera de proyectos en oncología, ingresando al mercado de tratamientos para bajar de peso mediante la adquisición de Metsera y apunta a lograr ahorros netos en costos de aproximadamente $9.700 M para 2029. Cecile Guegan también asumió el cargo de directora financiera.
Los inversionistas también siguen de cerca el dividendo de Pfizer y las novedades legales. La compañía declaró un dividendo en efectivo de $0,43 por acción, con fecha exdividendo de 06/11/2026. Tras los resultados trimestrales, los analistas elevaron algunas estimaciones de ganancias y precios objetivo. Pfizer también enfrenta un escrutinio legal continuo relacionado con declaraciones sobre la seguridad de las vacunas contra el COVID, mientras que su filial Mylan demandó a Novo Nordisk por cuestiones de patentes de medicamentos genéricos relacionadas con Wegovy. Las perspectivas de Pfizer dependen del crecimiento de nuevos productos, los ahorros en costos, los asuntos de patentes y la evolución de los litigios. Este artículo es solo informativo y no constituye asesoramiento de inversión.

GOPAX de Corea del Sur detiene el comercio de criptomonedas y retiros tras una amenaza de hackeo

Bután: Un decreto real abre las reservas del futuro banco central de Gelephu a las criptomonedas

Detrás de la evaporación de 500 mil millones de dólares en valor de mercado, la IA comienza a sacudir el negocio de publicidad de búsqueda de Google

Acciones se desploman; Bitcoin cae hasta el soporte de $76K | Resumen diario de TradFi de WEEX (06/11/2026)

¿Cuál es el verdadero desafío para las bolsas de Corea del Sur ahora que se ha formado un marco regulatorio?

¿Qué es TLT? Bonos del Tesoro a largo plazo tras las elecciones de medio término

Ex agente del FBI se declara culpable de robar $2.5 millones en criptomonedas de 35 investigaciones

Mr&强 habla sobre la actualización del trading de divisas en Bitget, con un apalancamiento de hasta 2000x

¿Qué está determinando el verdadero valor de L1 más allá del mercado de Bitcoin?

El ataque a Chainalysis es más grave de lo que se pensaba. Se filtraron hashes de contraseñas y tokens activos de usuarios

¡El mercado de valores de EE. UU. pierde 2.8 billones en una noche! Los principales VC de Silicon Valley revelan: el 90% del gasto en modelos de código abierto se destina a China

StockFi: Conectando acciones de EE. UU. con el ecosistema en cadena para remodelar la circulación de activos

Cassius Cuvee habla sobre el optimismo del mercado, el alto apalancamiento y cómo mantenerse en el juego
¿Por qué sube hoy la criptomoneda iExec RLC (RLC)? Demanda de privacidad, migración multichain y la prueba del volumen
¿Por qué sube hoy iExec RLC? Analizamos el volumen de RLC, la utilidad de la computación confidencial, la oferta de tokens, la migración mediante puente y las señales de adopción que conviene observar.







